Premios LAM 2017

29/03/2018

El pasado domingo 25 de marzo, se entregaron las condecoraciones a los equipos que hicieron podio en las Liga Amateur Metropolitana (LAM) realizadas durante el 2017. Esto se llevó a cabo en el paseo costero de Vicente López, dentro del marco de otra Convocatoria al Juego, en su 31ra edición.

 

Los galardonados son 

 

LAM 3ra edición - Otoño 2017 (abr-jul)

 

Femenino A ----------------------------------------------

1° AAAJ                  PIGNATTO (C)-RODRIGUEZ

2° EIMM                  ISOLA (C)-DAVALOS

3° FENIX                 CARBALLO-ROSALES B. (C)

 

Masculino A ----------------------------------------------

1° ADV BV               BIALY (C)-POLICASTRO

2° FLORIDA            RUGGIERO (C)-DELFOSSE

3° L. NUÑEZ           ARAUJO (C)-ARIAS

 

Masculino B ----------------------------------------------

1° UBA                   CANOURA (C)-VUCONICH

2° ARG.JR.6           NARDINI (C)-GARCIA

3° SAAVEDRA        QUINTEROS G. (C)-MARTINEZ F.

 

Masculino C ----------------------------------------------

1° EIMM                       BARBETTA (C)-SILVA

2° Gral BELGRANO     RONDINELLA (C)-CABRAL

 

 

 

LAM 4ta edición - Primavera 2017 (ago-nov)

 

Femenino A ----------------------------------------------

1° COLVZA                       DE PABLOS (C) - CORTES

2° EIMM                            ISOLA (C) - DAVALOS

3° AAAJ                            PIGNATTO (C) - RODRIGUEZ

 

Femenino B ----------------------------------------------

1° SACACHISPAS BV      NIEVA (C) - CORREA

2° CAIDE                         ACOSTA - SAVA (C)

 

Masculino A ----------------------------------------------

1° AAAJ 5                       NUÑEZ M. (C) - NUÑEZ S.

2° UBA                           VUCONICH - CANOURA (C)

3° Lomas de NUÑEZ     ARAUJO (C) - ARIAS

 

Masculino B ----------------------------------------------

1° HURLINGHAM, Def.   CENGARLE (C) - BENITEZ

2° Gral. BELGRANO       RONDINELLA (C) - STOCCO

3° AAAJ 8                        LIZARRAGA (C) - LEZICA

 

Masculino C ----------------------------------------------

1° RADA TILLY              LUGEA (C) - MANZUR

2° CAMPANA                CLEMENTE (C) - PEZINI

 

felicitaciones a todos los jugadores!!

 

mas información en amjvp.org

 

ver fotos

 

 

 

 

 

Please reload

Destacados

Convocatoria al Juego #45

02/01/2020

1/10
Please reload

Recientes
Please reload

Archivo
Please reload